Пятница, 29.03.2024, 13:41

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 21 » Определение болезней по языку
13:35
Определение болезней по языку
Определение болезней по языку
Начальный осмотр цвета языка может указать на наличие болезни.
— Бордовый язык указывает на острое инфекционное заболевание.
— Язык фиолетового цвета, говорит о возможных нарушениях системы дыхания и кровообращения. 
— Белый налёт является признаком угрозы запоров.
— Жёлтый налёт свидетельствует о воспалениях органов пищеварения.
— Серый налёт о хронических болезнях желудочно-кишечного тракта.
— Светлый язык говорит о слабом состоянии организма. 
— Покраснение языка по бокам является признаком нарушения работы печени.

Если налёт очень тонкий, то болезнь только набирает обороты, либо протекает в лёгкой форме. Чем толще слой налёта, тем больше опасность, что заболевание перешло в хроническую форму. Если налётом покрыта вся поверхность языка, то это свидетельствует о распространении заболевания гастрита или язвы двенадцатипёрстной кишки, желудка. Отёчность языка может стать серьёзным поводом для обращения к врачу, говоря о тяжёлом заболевании желудочно-кишечного тракта. И чистка языка совсем не поможет, потому что он является началом отделом желудка.

Если язык покраснел с правой стороны, то у вас нарушены функции печени. Если покраснение охватило левую половину языка, то это указывает на проблемы с селезёнкой или с заболеванием крови. 

Китайские врачи считали, что центральная бороздка языка характеризует позвоночник человека. Искривленная бороздка у начала корня языка говорит о болезни в поясничном отделе позвоночника. Центральный изгиб бороздки указывает на изменения в грудном отделе позвоночника и искривление на кончике языка – шейном отделе.

Появление красных сосочков на кончике языка расскажет нам о болезни тазовых органов. Сосочки, находящиеся по краям языка скажут о патологии бронхо-лёгочной системы. 

Чистый язык считается символом здоровья, но врачи не считают это мнение правильным. Счищать налёт необходимо, потому что в нём содержаться бактерии. И лучше это делать перед едой, что бы они не попали внутрь организма с пищей
Просмотров: 2597 | Добавил: ninulichka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: